Пазл автопортрета Альбрехта Дюрера

В теплый осенний день, 22-го сентября на площади 100-летия В.И.Ленина собралось много зрителей и участников сборки огромного пазла автопортрета Альбрехта Дюрера (вот, ведь как «податлив» наш великий и могучий: уже слово «пазл» пишем без кавычек!).  Головоломка площадью 300 квадратных метров ранее была собрана в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. 1023 замысловато вырезанных кусочков составляют это полотно. Такую забаву изготовили в Германии, в родном городе Дюрера Нюрнберге специально для года Германии в России. В сборке принимали участие и взрослые, и дети.

Многие готовились заранее, причем записаться можно было на специальном ульяновском  сайте ulmic.ru/bigpazl, заполнив странную анкету с обязательными полями: 1.ФИО* 2. дата* рождения* 3 мобильный телефон* 4. увлечения* 5. достижения* 6.я думаю, что творчество Альбрехта Дюрера актуально сегодня, потому что… (продолжай) * 7. на акции хочу заниматься (поставить галочку): *(выбор: фотографирование, видеосъемка, участие в сборке, и т.д.) В случае отказа от участия в мероприятии обязуюсь сообщить об этом организаторам не позднее 15 сентября 2012 года. *

Вероятно, прошедшие этот сложный процесс регистрации молодые люди, и были, как раз одеты в фирменные футболки с эмблемой года Германии в России.

На деле оказалось, что все гораздо проще: все желающие могли получить по одному элементу и попытаться уложить его в правильное место, а это было совсем не просто! Весь процесс проходил под пристальным  вниманием фотографов  и телеоператоров, под громкую музыку и подбадривание ведущих. Также выступали творческие коллективы. Мне понравились барабанщики: бодро, громко, весело, с «огоньком»! Вот так через пазл автопортрета Дюрера Ульяновск приобщился к мировому культурному наследию прошлого!

 А Вы, уважаемый читатель, Что думаете об этом? Напишите! Для того чтобы оставить комментарий не нужно регистрироваться.

Фото и текст: Григорий Иванов

На главную станицу.

Пазл автопортрета Альбрехта Дюрера: 1 комментарий

  1. Поистине, фантазия человека безгранична! Чего только не придумают для того, чтобы привлечь внимание к тому или другому…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>