2014

С глубоким удовлетворением констатирую, что 2013 год завершен!

Встреча Нового года в фотоклубе
Встреча Нового года в фотоклубе

Нам всем посчастливелось прожить его и встретить 2014-й!

В прошлом (уже) 2013-м было много замечательных событий, связанных с фотографией в нашем небольшом городе. На мой взгляд (с моей, конечно, точки зрения)… Главным событием явилось возрождение фотоклуба. Раньше его ранг «областного» был обоснован тем, что фотоклуб располагался на территории, которая принадлежала городу, а также тем, что в нем работали люди, получавшие зарплату от городских структур. Теперь все в прошлом, но остались те, кто сохранил в себе способность и потребность в занятии фотографией, необходимость в общении. Традиции фотоклуба живы. Мы вновь стали регулярно собираться для обсуждения своих мероприятий, удач и проблем. Это стало возможным только при добром покровительстве Фотоцентра «Белый Формат».

Открытка PF2014 от Григория Иванова
Открытка PF2014 от Григория Иванова

Члены того, старого фотоклуба 80-х 90-х годов, так, или иначе, встречались и прежде, уже в 2000-х годах, и, в основном, наши встречи проходили в музее «Симбирская фотография» во время открытий фотовыставок, но теперь уже можно с уверенностью сказать, что в фотоцентре мы обрели новый дом! На одном из собраний фотоклуба единодушно было принято решение сохранить название фотоклуба таким, как оно было в 80-х. Фотоклуб «Сталкер»! Сталкер – это, прежде всего человек, занимающийся систематическим проникновением на опасные объекты и территории, связанным с риском для здоровья или жизни, и изучением их. Сталкер – человек, изучающий окружающий его мир, природу, людей их взаимоотношения. Сталкер – человек неравнодушный к окружающему его миру, его проблемам, его достижениям и неудачам. В течение всего 2013 года мы регулярно собирались в четверг (кроме летних каникул) на свои встречи. Здесь мы строили планы, обсуждали результаты их исполнения, просто общались, встречали праздники. В 2013-м году нам удалось провести немало интересных, с нашей точки зрения дел, связанных с фотографией! Обозначу наиболее интересные из них: проведение выставок фотографов Ульяновска в Париже и Бордо, Выпуск семи номеров  фотоальбома Симбирских фотографов, проведение “Второй Заборной выставки” на территории музея «Симбирская фотография», участие в фотовыставках в залах самого музея, проведение нескольких миниконкурсов фотографий во время наших встреч по четвергам. Кстати, на следующей встрече, 09 января 2014г.,  после новогодних каникул – тема конкурса- «Ёлки, ёлки».

Не явился исключением и Новый год. По традиции из 80-х, мы сфотографировались у ёлки. Особо хочу отметить тот факт, что в фотоклубе «засветились» новые, молодые «звездочки». Это особенно приятно, поскольку в живом организме неизбежно должно быть постоянное обновление, иначе этот организм следует признать завершившим свое существование…

Поздравляю всех с Новым годом! Здоровья Вам и осуществления Ваших планов!

Текст: Григорий Иванов

На главную станицу.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>