Борис Тельнов. Персональная выставка.

Борис Тельнов – веха в фотографической жизни Ульяновска. В музее «Симбирская фотография» 15 мая открылась фотовыставка нашего земляка Бориса Григорьевича Тельнова.BorisTelnov - photoexposition В экспозиции, расположившейся в двух залах музея, представлены более 100 работ мастера. Название выставки – «Из века в век», что  вполне отражает суть и дух этого события, поскольку юбиляру исполнилось 80 лет.

Настоящая выставка члена Союза Журналистов с почти полувековым стажем –  это лишь небольшая часть работ, снятых в прошлом и нынешнем веке. Для показа отобрано то, что наиболее интересно и старожилам Ульяновска, и молодежи.  В одном зале вывешены черно-белые фотографии, снятые в прошлом веке, а во втором, уже цветные, снятые цифровой камерой. Фотографировать юбиляр начал в сороковые годы. В детстве ему в руки попала камера «Фотокор» и дальше он уже никогда не расставался с фотоаппаратом и, впоследствии, с кинокамерой. Фотографировал, служа в армии, затем, работая в «Аэрофотолеспроеке» и в телерадиокомпании «Волга». Много лет возглавлял Ульяновский кинофотоклуб.

Несмотря на возраст, автор обладает удивительной работоспособностью и живым, заинтересованным взглядом молодого человека. Много лет он работал в ГТРК «Волга» телеоператором и мы, следя за событиями в нашей области по телевизору, буквально смотрели его глазами.

Выставка свидетельствует о том, что Борис Григорьевич внес значительный вклад в фотолетопись нашей области.  Смотрите, завидуйте – Борис Тельнов!
На главную станицу.

Фото и текст: Григорий Иванов

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>