Высокая вода на островах в Нагорном

Высокая вода – так я назвал мероприятие в Facebook в группе Фотографы Ульяновска, которую недавно создал. Цель – выехать до Нагорного, кто  на чем может, а там перебраться на острова, пожить пару дней и поснимать. Откликнулось несколько человек. Участники добрались на 3-х судах (катера и лодка).

Отдых и съемка вполне удались, даже “хлебнули” немало экстрима – на обратном пути попали в шторм, но всё прошло вполне благополучно.

Некоторые моменты этого события представлены на фото. Благодаря тому, что я взял штатив, мне повезло снять обитателя дикой природы – сову. На ночном снимке (часа в 3 ночи) – взрослая сова, а днём удалось снять птенца, недавно вылетевшего из гнезда. Подлёток облюбовал брошенное воронье гнездо для дневного отдыха.  Как оказалось, острова вовсе не являются необитаемыми. Там есть не только оборудованные летние станы рыбаков, но даже целые усадьбы с капитальными строениями и причалами. Вода на самом деле была большая – можно было пройти на катере внутри островов, протоками, которые летом пересыхают, превращаются в озера.  Так что экскурсия, проведенная по островам, была интересной. Погода благоприятствовала, и мы даже искупались в «Чёрном озере» – есть такое внутри островов, даже во время высокой воды. А в лагере, по традиции выездов на природу, шашлык и сопутствующие мероприятия.  Итак, смотрите – высокая вода!

На главную станицу.

Фото и текст: Григорий Иванов

Высокая вода на островах в Нагорном: 1 комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>