IMG_9114-Int-940x198.jpg

Абзаково 2013

Снова на горнолыжных трассах в Абзаково!  В этом году мне вновь удалось  побывать на Уральском курорте, увидеть красоту природы Южного Урала, вдохнуть чистый горный воНа кантах!здух. Горные лыжи – популярный вид спорта и отдыха у наших земляков, ульяновцев. В одно время со мной там отдыхали около 30 человек из нашего города. Со многими из них меня связывает многолетняя дружба и совместное участие в горных походах на Кавказе, Тянь-Шане, Памире. В горнолыжном центре (ГЛЦ) Абзаково замечательные трассы для катания не только на горных лыжах. По-прежнему работает биатлонный центр, где тренируются спортсмены. Есть лыжные трассы, как для конькового хода, так и классическим стилем. После занятий спортом можно «расслабиться» в бане, есть сауны и небольшой аквапарк. В центре «Non Stop» постоянно работают аттракционы для детей. Взрослые могут поиграть в бильярд, покатать шары в боулинге. Работает ресторан. Вечером – дискотека. Есть магазин с довольно широким выбором продуктов, напитков, а также сувениров.

Фуры "полируют" обледенелый подъем. Развлекательный и административный центр Non Stop в Абзаково. От центра Non Stop открывается вид на горы. Вход в аквапарк. Синева весеннего неба. Солнечный день. Корпус №4. Здесь мы жили. Тени на свежевыпавшем снегу. Наша команда. Пернатые обитатели 1 Пернатые обитатели 2. Пернатые обитатели 3. Схема горнолыжных трасс в ГЛЦ Абзаково. Огневые рубежи биатлонного центра Абзаково. Раннее Утро. Рассвет над Южным Уралом. Абзаково. Вечернее освещение. Non Stop. Вечернее освещение. Корпус №5. Вечернее освещение. Растущая Луна. Вечернее освещение. Аквапарк.

Как и в прошлый раз очень понравилась работа столовой. Блюда подаются горячими и только тогда, когда отдыхающие садятся за столы, но ждать долго не приходится, поскольку персонал столовой работает быстро и внимательно. Кстати, если Вам захотелось отметить какое-то событие, например день рождения, попросите, и Вам принесут достаточное количество посуды для напитков. Напитками, разумеется, нужно запастись в магазине.

Бугельный подъемник. Хорошая лыжная погода. Здесь начало трассы №5. Где-то внизу - окончание трассы. Спуск туда занимает 4 -5 минут. Зимний лес. Трасса №4. ГЛЦ Абзаково. Спуск по трассе №1. На кантах! Отражения. Фотографии на память. Ульяновцы на вершине горы. Портрет.

Вот такой приятный отдых в ГЛЦ Абзаково. Однако в этот раз мне не очень повезло с катанием. На третий день не совсем удачно упал и слегка потянул колено, так что в  оставшиеся дни пришлось просто гулять с фотоаппаратом, но я доволен. Отдых удался!

Текст и фото: Григорий Иванов

Абзаково 2013: 12 комментариев

  1. Замечательный отдых, отличная погода, профессиональные снимки. Белая зависть!

  2. Очень красивое место! Фотографии создают ощущение полного присутствия! Спасибо!

  3. Великолепно, Григорий! Читать и смотреть хорошее фото всегда приятно!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>