Областная фотовыставка в Ульяновске (post scriptum)

Областная фотовыставка в Ульяновске, как уже отмечалось в предыдущих статьях, вернулась на свое традиционное место. Мне было очень приятно, что фотографии нынешней выставки были отпечатаны не самими участниками за свои деньги, а на средства, выделенные для проведения этого мероприятия. Много участников, жителей города и области, нашли время и силы представить свои работы в экспертный совет  для отбора в экспозицию.

Выставка получилась хорошая, но прошло открытие, отзвучали речи, приветствия, награждения и вновь, как и в далекие 70-е, 80-е, 90-е годы все стихло.Выставка по-прежнему висит в фойе ДК губернаторский,  но чтобы войти и посмотреть ее нужно, как и раньше, купить билет на какой – то концерт, проходящий в ДК.

Более того, никакого объявления на входе у дверей, о том, что здесь проводится Областная фотовыставка!  А ведь это важное культурное событие в жизни города и области.  Города, претендующего на высокое звание культурной столицы! Как бы не так! Это событие администрацией ДК превращено в узкое, местечковое, чисто оформительское мероприятие для внутреннего употребления. Несколько раз после открытия выставки я пытался попасть внутрь для того, чтобы в спокойной обстановке еще раз рассмотреть фотографии, насладиться игрой цвета, поразмыслить о людях и событиях, представленных на фото, но неизменно меня встречали крепко запертые молчаливые двери. Даже в дни праздников, когда на улицах в центре города было множество людей, которых заинтересовала бы выставка, двери ДК не распахнулись им навстречу. Мне все-таки удалось «пробраться» в фойе 2-го этажа, когда в ДК на первом этаже проводился демонтаж закончившейся экспозиции не то садовых культур, не то еще  чего-то культурного. Никто из присутствующих не мог ответить на вопрос –  висит ли еще областная выставка, и даже не знали, где вообще она находится…  Не мудрено, ведь никакой рекламы, даже просто афиши выставки на первом этаже фойе ДК Губернаторский нет. Городу не хватает постоянно действующего выставочного зала – галереи, как для областных, так и для передвижных выставок, которых великое множество «бродит» по стране! Поэтому не лишним будет здесь показать работы авторов – участников Областной фотовыставки.
На главную станицу.

Фото и текст: Григорий Иванов

Областная фотовыставка в Ульяновске (post scriptum): 5 комментариев

  1. Полностью согласна, что реклама играет немаловажную роль. В моем городе тоже многие события плохо рекламируют, а потом страдают от нехватки зрителей (посетителей).

  2. Спасибо за знакомство с темой. Я как-то уперлась в свою дачу и ничего другого не замечаю. Я зашла на ваш сайт с интервью Михаила Гаврилова, где вы оставили адрес на ваш сайт. Жду вас на” Моей даче”. А я зайду на ваш.

  3. Пора Ваш блог сделать культурным центром молодежи!
    Очень нравятся Ваши работы. Думаю пойти на курсы. Просто “щелкать” – надоело.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>